Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в ходе торгов среды на данных по снижению запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.27 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,78% - до 56,83доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,35% - до 48,94 доллара за баррель.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 6 марта, сократились на 404 тыс барреля до 439,4 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их роста на 4,4 млн баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) увеличились на 2,2 млн баррелей, достигнув 28,8 млн баррелей.

Генсек ОПЕК до середины года не ждет сильных колебаний цен на нефть >>

"Распродажа была чрезмерной. Я думаю, это было больше похоже на рефлекс из-за существенного увеличения (нефтяных запасов - ред.) на Кушинге", - заявил агентству Reuters глава отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт.

Позднее в среду управление по энергетической информации министерства энергетики США опубликует данные статистики по коммерческим запасам нефти в США по итогам недели, завершившейся 6 марта. Эксперты, опрошенные агентством, ожидают увеличения показателя на 4,436 млн баррелей - до 448,84 млн баррелей.

Goldman Sachs признал свой прогноз цен на нефть в $40 слишком низким >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала