Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Ирака: Цены на нефть могут достичь $70 к концу 2015 г - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Министр нефти Ирака: Цены на нефть могут достичь $70 к концу 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Министр нефти Ирака Адиль Абд аль-Махди заявил, что мировые цены на нефть могут вырасти до 70 долларов за баррель к концу 2015 года, цитирует его слова агентство Рейтер.

"В январе цены достигли дна, и они не могут опуститься ниже. Теперь они растут медленно, но неуклонно. Они продолжат расти, и, вероятно, к концу года могут достичь 70 долларов за баррель", - заявил Мехди.

Силуанов: Нефть в ближайшие годы вряд ли будет стоить $70 >>

Цена на нефть марки Brent

в четверг достигала 59,78 доллара за баррель. Значительный ценовой подъем произошел после того, как в ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция.

По мысли Мехди, возникший фактор военных действий дополнительно подталкивает цены вверх, но при этом его действие будет снижаться. "Политические вопросы, такие как кризис в Йемене, могут дать толчок к росту цен, но это будет лишь временный эффект", - отмечает Мехди.

Резкое падение мировых цен на нефть в 2014 году сократило государственные доходы Ирака. Абдель аль-Мехди сказал также, что провел встречу с представителями нефтедобывающей Royal Dutch Shell в четверг, чтобы обсудить возможность внесения изменений в существующий контракт с компанией, но подчеркнул, что не было достигнуто никаких соглашений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала