Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть падают на опасениях переизбытка черного золота на рынке - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть падают на опасениях переизбытка черного золота на рынке

© fotolia.com / ping han Нефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов понедельника на опасениях инвесторов по поводу переизбытка "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.42 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,18% - до 55,75 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,34% - до 48,22 доллара за баррель.

СМИ: В Йемене достаточно запасов нефти и нефтепродуктов >>

На прошлой неделе в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция до сих пор продолжает наносить авиаудары по военным объектам и позициям шиитских повстанцев-хуситов, которые в январе захватили правительственные учреждения в Сане и вынудили президента с правительством уйти в отставку, начав политические реформы.

Однако ситуация в Йемене не смогла помочь ценам на нефть перейти к росту. "Цены на нефть остаются под давлением. Нынешняя напряженность на Ближнем Востоке не смогла поддержать цены на нефть на рынке", - цитирует агентство Рейтер старшего энергетического аналитика брокерской Sucden Financial в Лондоне Мирто Соку (Myrto Sokou).

Эксперт: Ситуация в Йемене окажет краткосрочное влияние на рынок нефти >>

Ранее аналитики Goldman Sachs заявили, что происходящие в Йемене боевые действия окажут незначительное влияние на поставки нефти и цены на сырье. По их словам, страна является небольшим экспортером "черного золота" - добыча Йемена составляет 145 тысяч баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала