Рейтинг@Mail.ru
МЭА: Добыча нефти в РФ может снизиться на 3-4% к 2020 году - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА: Добыча нефти в РФ может снизиться на 3-4% к 2020 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 21 апр - ПРАЙМ. Добыча нефти в России в перспективе до 2020 года может снизиться на 3-4%, заявил региональный директор по России Международного энергетического агентства (МЭА) Марк-Антуан Иль-Маззега.

Выступая на Нефтегазовом саммите СНГ 2015, он отметил, что крупные российские нефтедобывающие компании страдают от снижения цен на нефть, но девальвация рубля позволяет компенсировать это.

Алекперов: Цена на нефть достигла дна >>

Однако показательным моментом являются инвестиции компаний, выраженные в рублях, которые в отличие от долларовых не снижаются. "Если посмотреть на рублевую стоимость инвестиций, то все стабильно. При этом капзатраты компаний номинированы в рублях", - сказал Иль-Маззега.

По его мнению, в краткосрочной перспективе российский нефтяной рынок будет зависеть от изменений добычи в Восточной Сибири. "В перспективе одного-двух лет будут вкладываться средства в разработку месторождений Восточной Сибири. Некоторые проекты будут отложены на несколько лет", - считает директор МЭА.

Алекперов: Добыча нефти в РФ может в ближайшее время стабилизироваться >>

"В целом можем ожидать снижения добычи нефти в России на 3-4% к 2020 году. То есть можем ожидать снижения объемов добычи от 50 до 100 тысяч тонн в сутки", - сказал Иль-Маззега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала