Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно

© fotolia.com / Ded PixtoНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно в ходе торгов четверга на фоне данных по запасам нефти из Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.01 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,52% - до 65,50 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,03% - до 58,6 доллара за баррель. При этом нефтяные фьючерсы активно росли непосредственно после публикации данных из США.

Ранее в среду Управление по энергетической информации Минэнерго США заявило, что рост коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля, составил 1,9 млн баррелей, или 0,4%, — общее количество запасов нефти в стране составило 490,9 млн баррелей.

Показатель роста оказался ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что запасы увеличатся на 2,3 млн баррелей — до 491,3 млн баррелей.

"Данные доказывают, что рост запасов нефти в США начинает снижаться, хотя должно пройти некоторое время, чтобы запасы в самом деле начали уменьшаться", - цитирует издание The Wall Street Journal аналитиков Capital Economics.

Нефть: геополитический риск важнее проблемы избытка предложения >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала