Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджеры нефтяных компаний ожидают восстановления рынка во втором полугодии - 21.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Топ-менеджеры нефтяных компаний ожидают восстановления рынка во втором полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 21 янв - ПРАЙМ. Руководители крупнейших нефтяных компаний ожидают восстановления цен на сырье уже во втором полугодии. При этом, все топ-менеджеры сошлись во мнении, что пик проблем придется именно на первое полугодие.

"Первый и второй кварталы будут достаточно сложными. Затем может быть потенциал для роста цен. 40 долларов, может быть 40-50 долларов", - заявил генеральный директор британской BP Роберт Дадли.

Схожей позиции придерживается и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов: "Во втором полугодии сохраняется тенденция к росту цены нефти".

Перспективы для возобновления роста котировок могут появиться в ближайшее время, допустил президент итальянской Eni Эмма Марчегалья. По его словам, пока рост котировок сдерживает политика ОПЕК: "Саудовская Аравия продолжает свою политику сильного предложения, а ОПЕК не действует".

 

С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а за первые три недели 2016 года уже опустились ниже 30 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала