Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ОПЕК готовит продление сокращения добычи до конца 2018 г и выход из сделки - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: ОПЕК готовит продление сокращения добычи до конца 2018 г и выход из сделки

© AFP / Ryad Kramdi#ОПЕК
#ОПЕК
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. ОПЕК рассматривает возможность продления соглашения о сокращении добычи нефти до конца 2018 года, то есть еще на девять месяцев, и при этом постепенно начинает работать над стратегией выхода из сделки, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Переговоры идут одновременно о постепенном сворачивании сокращения добычи и продлении соглашения на девять месяцев", - цитирует агентство источники.

Подготовка к поэтапному сворачиванию сокращения добычи начинается для того, чтобы убедить инвесторов, что на рынок не поступят чрезмерные объемы сырья, как только действие соглашения окончательно закончится.

Новак: Страны ОПЕК+ в январе-сентябре выполнили соглашение на 102%

По словам источников агентства, ОПЕК может обсудить и согласовать примерное содержание плана выхода на встрече в Вене 30 ноября, но полная стратегия вряд ли будет представлена до конца 2018 года.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала