Рейтинг@Mail.ru
Орешкин считает высокой вероятность снижения нефтяных цен сейчас - 10.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Орешкин считает высокой вероятность снижения нефтяных цен сейчас

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин на форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!". 24 октября 2017
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на форуме ВТБ Капитал Россия зовет!. 24 октября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАНАНГ, 8 ноя - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ считает, что на данный момент велика вероятность корректировки цен на нефть, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

"Мы видим, что доля и уровень и количество длинных позиций на нефтяном рынке сейчас достигли максимального уровня. Поэтому здесь можно говорить о том, что вероятность некой коррекции нефтяных котировок сейчас очень высока. С большей вероятностью сейчас пойдут котировки вниз текущих уровней, чем вверх", - сказал он.

Тем не менее, Орешкин отметил, что среднегодовая цена нефти по итогам 2017 года окажется выше прогнозной.

#Здание ОПЕК в Вене
ОПЕК дает нефти шанс, но все же ставит на газ

"Я думаю, прогнозы наши по нефти с высокой вероятностью будут повышаться (по году – ред.), и по 2017 году она окажется, конечно, выше нашего прогноза, и 2018 год, когда мы в апреле будем пересматривать, с высокой вероятностью мы прогноз цен на нефть повысим. Как минимум, на уровень 50 долларов за баррель, может быть, и выше", - сказал глава Минэкономразвития.

Официальный прогноз МЭР, на базе которого рассчитаны параметры бюджета на 2018 год, предполагает среднегодовую цену нефти на уровне 43,8 доллара за баррель в следующем году.

Стоимость марки Brent 6 ноября впервые с лета 2015 года преодолела отметку в 64 доллара за баррель, а цена на нефть марки WTI превысила 57 долларов. Этот рост ряд экспертов связали с задержанием членов королевской семьи, министров и бизнесменов в Саудовской Аравии. В воскресенье Высший комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии распорядился задержать около 40 влиятельных лиц, в число которых вошли члены королевской семьи, бывшие министры, военные и предприниматели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала