Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия возобновила подачу нефти по трубопроводу в Бахрейн после подрыва - 12.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Саудовская Аравия возобновила подачу нефти по трубопроводу в Бахрейн после подрыва

# НПЗ
# НПЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Саудовская Аравия в сжатые сроки восстановила подачу сырой нефти по трубопроводу в Бахрейн после его подрыва неизвестными в пятницу, сообщила бахрейнская газета Watan со ссылкой на местную нефтекомпанию.

Как сообщило ранее МВД Бахрейна, нефтепровод из Саудовской Аравии в Бахрейн был подорван в пятницу в результате "экстремистских действий". Возникший на нефтепроводе пожар удалось быстро потушить, избежав жертв, однако Саудовская Аравия заявила в субботу, что вынуждена временно прекратить подачу сырья в Бахрейн.

"С божьей помощью и усилиями работников в компаниях Bapco и Saudi Aramco возобновились поставки нефти из Саудовской Аравии в Бахрейн в рекордные сроки", - привела газета заявление бахрейнской компании Bapco.

#Добыча нефти в Саудовской Аравии
Саудовская Аравия приостановила подачу нефти в Бахрейн

Как отметила компания, объемы поставок постепенно возвращаются к нормальным показателям и в ближайшее время придут в соответствие с потребностями перерабатывающего завода в Бахрейне.

Глава МИД Бахрейна Халед Аль Халифа ранее в записи в микроблоге в Twitter обвинил в подрыве нефтепровода Иран, который якобы "хочет подорвать безопасность Бахрейна и нанести удар по рынку углеводородов". Иран в воскресенье отверг обвинения, назвав из абсурдными и безосновательными.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала