Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" и Минэнерго Ирака обсуждают корректировки контракта по Бадре - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" и Минэнерго Ирака обсуждают корректировки контракта по Бадре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. "Газпром нефть" и Минэнерго Ирака обсуждают создание экспертной группы по корректировке контракта по проекту Бадра в Ираке, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Я бы не говорил о пересмотре контракта. Речь идет о создании некой экспертной группы на уровне министерств энергетики Ирака и специалистов компании "Газпром нефть" в части рассмотрения текущей ситуации и некоторых корректировок", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Он пояснил, что необходимость в корректировках возникла в связи с тем, что контракт был подписан еще до проведения геологоразведочных работ. "Фактически, когда началось реальное бурение и эксплуатация месторождения, выяснилось, что совсем другие геологические условия, другие запасы, собственно, более дорогие капитальные вложения. Иракская сторона это прекрасно понимает и, конечно, она должна действовать с точки зрения того, чтобы обеспечить доходность инвесторам, а не только лишь действовать, строго говоря, по ранее принятым решениям", - добавил министр.

Новак отметил, что иракская сторона подтвердила намерение найти обоюдное взаимовыгодное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала