Рейтинг@Mail.ru
Statoil утроит добычу нефти в Бразилии за счет сделки с Petrobras на $2,9 млрд - 18.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Statoil утроит добычу нефти в Бразилии за счет сделки с Petrobras на $2,9 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Норвежская нефтяная компания Statoil приобретет у бразильской компании Petroleo Brasileiro S.A. (Petrobras) 25% акций крупного нефтяного месторождения Roncador (Ронкадор) в бассейне Campos в Бразилии, говорится в сообщении Statoil.

Это позволит компании нарастить свою добычу нефти в Бразилии почти в три раза. "Сделка позволит увеличить добычу Statoil в Бразилии почти на 175%, до 110 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день с 40 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день", - говорится в сообщении компании.

При этом отмечается, что оператором месторождения останется Petrobras с долей в 75%.

Общая стоимость сделки включает первоначальный платеж в размере 2,35 миллиарда долларов, а также дополнительные условные платежи в размере до 550 миллионов долларов.

Roncador было самым крупным месторождением на шельфе Бразилии в 1990-х годах, а в настоящее время является третьим по величине месторождением в портфеле Petrobras с объемом 10 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента.

Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала