Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" в 2018 году введет 20 установок по программе модернизации НПЗ - 19.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" в 2018 году введет 20 установок по программе модернизации НПЗ

# НПЗ
# НПЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. "Роснефть"

в следующем году запустит 20 установок переработки нефти в рамках программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов, сообщил глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

"По состоянию на конец октября 2017 года завершены строительство и реконструкция многих объектов, введена в эксплуатацию 61 установка вторичной переработки нефти. Отложен ввод в эксплуатацию 22 объектов, установка гидрокрекинга на ОАО "ТАИФ-НК" планируется к запуску в конце текущего года, а 20 установок на заводах ПАО "Роснефть" еще чуть позже", - сказал Алешин.

Также он отметил, что ввод установки гидроочистки дизельного топлива на "Марийском НПЗ" переносится на неопределенный срок в связи с пересмотром самой концепции развития завода.

В понедельник вице-президент "Роснефти" Александр Романов сообщил, что компания планирует полностью завершить модернизацию НПЗ к 2025 году. Он отметил, что всего программа модернизации НПЗ "Роснефти" насчитывает строительство и реконструкцию более 50 установок, а объем инвестиций составляет 1 триллион рублей. На данный момент закончен этап по переходу на евростандарты, реконструировано более 30 объектов, добавил топ-менеджер крупнейшей российской нефтяной компании.

ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и нефтяные компании в 2011 году заключили соглашения по программам строительства и реконструкции НПЗ, предусматривающие перевод их на выпуск бензинов высоких классов. Соглашениями предусмотрены реконструкция и строительство до 2020 года 99 установок неглубокой переработки сырья с процессами, повышающими качество моторного топлива, и 37 установок глубокой переработки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала