Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" создает собственный резервный фонд‍ - 12.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" создает собственный резервный фонд‍

© РИА Новости . Константин Чалабов | Перейти в медиабанк#Стенд компании "Газпром нефть" в "Экспофоруме" накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
#Стенд компании Газпром нефть в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Российская компания "Газпром нефть"

хочет создать собственный резервный фонд, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника. 

Собеседник издания отметил, что "Газпромнефть" подтолкнуло к такому решению обновление бюджетного правила в стране. Теперь в России все дополнительные доходы от повышения мировой цены барреля нефти выше $40 направляются в резервы.

Создавая и утверждая свой бизнес-план на ближайшие три года компания исходила из прогнозов министерства экономического развития РФ. Газета отмечает также, что все доходы от продажи нефти при цене выше $43,8 за бочку компания будет направлять в "фонд бюджетного правила". Эти деньги могут быть использованы для финансирования инвестпрограммы, на выплаты кредиторам и дивиденды акционерам, сообщил представитель "Газпром нефти".

Собеседник не уточнил, сколько именно средств компания "Газпром нефть" планирует направить в новый фонд и насколько он должен быть заполнен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала