Главы делегаций ОПЕК+ согласовали объемы добычи нефти на лето
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
По итогу заседания всех глав делегаций ОПЕК+ было решено в июле и августе более интенсивно увеличить добычу нефти, вместо планировавшегося ежемесячного роста на 432 тысячи... ПРАЙМ, 02.06.2022
нефть, энергетика, новости, опек, соглашения, нефть
МОСКВА, 2 июн — ПРАЙМ. По итогу заседания всех глав делегаций ОПЕК+ было решено в июле и августе более интенсивно увеличить добычу нефти, вместо планировавшегося ежемесячного роста на 432 тысячи баррелей в сутки будет 648 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщили РИА Новости три источника в делегациях альянса.
"Согласован рост на 648 тысяч баррелей в сутки в июле и августе", — рассказал один из источников.
Согласно утвержденному альянсом коммюнике, Саудовская Аравия сможет добывать в июле 10,833 миллиона баррелей в сутки, такая же квота у России. Для ОАЭ разрешенный уровень добычи на июль составит 3,127 миллиона баррелей в сутки, для Ирака — 4,58 миллиона, Кувейта — 2,768 миллиона, Казахстана — 1,68 миллиона.
Следующая встреча запланирована на 30 июня.
https://1prime.ru/energy/20220602/837065727.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.