Укрэнерго назвала объем недостающей энергосистеме страны мощности
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. В настоящее время энергосистеме Украины не хватает 25% мощности, сообщили в Укрэнерго. "По состоянию на 11.00 (12.00 мск — ред.) введен в работу еще один атомный блок,... ПРАЙМ, 26.11.2022
"По состоянию на 11.00 (12.00 мск — ред.) введен в работу еще один атомный блок, увеличивается мощность до планового уровня на других. Таким образом, производители электроэнергии сейчас покрывают около 75% потребностей потребления. Тем не менее, еще 25% электроэнергии все еще остаются в дефиците", — сказано в сообщении на странице компании в соцсети.
В пятницу вечером Укрэнерго сообщала о дефиците мощности в 30%.
В среду в минэнерго Украины заявили, что из-за ударов Вооруженных сил РФ все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. В четверг министерство сообщало, что электроснабжение объектов критической инфраструктуры восстановлено.
Согласно данным Минобороны РФ, 23 ноября был нанесен массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, все назначенные объекты поражены.
https://1prime.ru/energy/20221126/838960888.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.