Рейтинг@Mail.ru
В целом по рынку ожидается боковая динамика в течение всего дня - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В целом по рынку ожидается боковая динамика в течение всего дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок продолжил рост во вторник на фоне укрепления рубля, при этом, как и ожидалось, в лидерах роста оказались акции экспортеров: Сургутнефтегаз ап (+2,9%), ММК (+6,1%), Лукойл (+1,2%), Уралкалий (+2,6%). Префы Сургутнефтегаза помимо фактора экспорт ориентированности компании продолжают раллировать на ожиданиях выплаты рекордных дивидендов с доходностью порядка 19%. 

Рубль постепенно начинает сдавать свои позиции после окончания налогового периода на прошлой неделе. Мы ожидаем, что в течение недели нисходящий тренд рубля будет превалирующим на рынке. 

Нефть, вновь опустившаяся до 55 долл./баррель, находится в ожидании результатов переговоров по Ирану, которые продлились еще на сутки. В случае снятия санкций с Ирана на рынок может поступить дополнительный объем нефти, что в свою очередь может привести к очередному падению котировок "черного золота". Однако даже при успешном итоге переговоров моментальное снятие санкций с Ирака вряд ли произойдет, поскольку шестерка мировых держав выступает за их поэтапную отмену.

Западные фондовые индексы вчера заметно просели. Одним из поводов могло стать заявление главы ФРБ Ричмонда о том, что Федрезерву необходимо поднять ставку уже в июне. Несмотря на то, что по итогам последнего заседания ФРС участникам рынка дали понять, что вероятность повышения ставки на ближайшем заседании крайне велика, а темп повышения ставки будет более сглаженным и возможно более длительным, любое высказывание об изменении будет иметь негативный эффект на рынок.

С утра вышла статистика по индексу менеджеров по закупкам в производственном секторе в Китае (государственная и от HSBC). Оба индекса оказались лучше ожиданий: 50,1 против 49,7 и 49,6 против 49,3 соответственно. Данная публикация позволила китайским индексам уйти в заметный отрыв от прочих азиатских индексов, а также может стать положительным триггером для акций российских металлургов. В целом по рынку мы ожидаем боковую динамику в течение всего дня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала