Рейтинг@Mail.ru
Нефть: держим руку на пульсе - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть: держим руку на пульсе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Характер новостного потока по рынку нефти начинает меняться. Это происходит не везде, например, все по-прежнему указывает на замедление спроса, главной причиной чего является охлаждение экономики Китая. И хотя Народный банк Китая пытается простимулировать экономику понижением ставок, это способно лишь смягчить, но не предотвратить замедление роста ВВП. 

А вот со стороны предложения изменения есть. В США ожидается снижение добычи сланцевой нефти, что укладывается в ранее сделанные предположения о том, что низкие цены на нефть рано или поздно приведут к выходу с рынка компаний с высокими издержками. При этом ОПЕК по- прежнему нацелена на удержанием своей доли рынка, более того, была анонсирована 5-летняя инвестиционная программ ОАЭ на 25 млрд долларов, что позволит увеличить добычу нефти с 2,8 млн баррелей в день до 3,5 в 2017-18 гг. 

Как ни странно, эти планы в краткосрочной перспективе могут подтолкнуть цены вверх, так как перспективы роста предложения могут ускорить процесс ухода с рынка компаний с высокими издержками. Хотя долгосрочно, естественно, такой рост добычи ограничивает предел роста цены нефти.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала