Рейтинг@Mail.ru
ФРС снизит ставку, но риторика регулятора может оказаться жесткой - 29.10.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС снизит ставку, но риторика регулятора может оказаться жесткой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок практически уверен в снижении ставки…

Завтра завершается заседание ФРС и состоится пресс-конференция председателя ведомства Джерома Пауэлла. Оцениваемая на основе рыночных данных вероятность снижения ставки на этом заседании составляет сейчас 91%, и рынок закладывает 23% на то, что ставка может быть снижена в декабре еще раз. Консенсус-прогноз Bloomberg также предполагает, что ставка будет снижена на 25 б.п. Мы считаем, что ФРС давала достаточно мягких сигналов, к тому же среди голосующих участников заседания перевес складывается скорее в пользу сторонников мягкой политики, поэтому мы тоже ждем снижения ставки на 25 б.п. до 1,5–1,75%. 

…но комментарий Пауэлла может быть жестким

Учитывая, что в протоколах отмечалось желание участников заседания прояснить для рынка вопрос, когда снижения будут приостановлены, а глава ФРС Джером Пауэлл называл последние снижения корректировкой внутри цикла, мы считаем, что ФРС вполне может послать сигнал, что трех снижений ставки в текущих условиях достаточно, и обозначить намерение взять на какое-то время паузу. На такие комментарии рынок, скорее всего, отреагирует негативно, что отправит вверх доходность UST10. Это может привести к небольшой коррекции на рынке российских евробондов. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала