Рейтинг@Mail.ru
Сегодня котировки золота возобновят рост - 11.11.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня котировки золота возобновят рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В течение прошлой недели восприятие рискованных активов улучшилось, и фондовые индексы выросли. При этом спрос на защитные активы оказался под давлением. Позиции фондов ETF в золоте сокращались (за неделю — на 0,7%): по данным COMEX, за неделю с 30 октября по 5 ноября хедж-фонды увеличили свои короткие позиции на 15%. На этой неделе не исключено восстановление инвестиционного спроса на желтый металл. 

На выходных продолжились протесты в Гонконге. При этом ситуация с торговыми переговорами между США и Китаем вновь стала более неопределенной. Американская сторона опровергла утверждения о том, что в рамках первого этапа торгового соглашения возможен пересмотр уже введенных импортных пошлин. При этом сегодня утром Минфин КНР заявил о том, что пока никакой новой информации о ходе торговых переговоров предоставить не может. 

Мы ожидаем, что сегодня котировки золота возобновят рост и, возможно, приблизятся к отметке $1 475 за унцию. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала