Рейтинг@Mail.ru
Прогноз результатов "Северстали" за IV квартал по МСФО: выручка снизилась на 13% к/к - 30.01.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз результатов "Северстали" за IV квартал по МСФО: выручка снизилась на 13% к/к

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Публикация финансовых результатов Северстали за 4К19 ожидается в пятницу, 31 января.

Согласно нашему прогнозу, выручка компании составит $1 835 млн (-13% кв/кв), показатель EBITDA — $576 млн (-27% кв/кв), рентабельность EBITDA — 31.4% (-5.9 пп); чистая прибыль — $321 млн, свободный денежный поток — $82 млн.

На результатах отрицательно скажется падение мировых цен на сталь и низкий сезон в России. Мы считаем, что рынок в первую очередь обратит внимание на дивидендную доходность за 4К19 (по нашим оценкам — 2.2%), а финансовые показатели за 4К19 не будут играть важной роли, учитывая быстрое восстановление цен на сталь в конце 2019.

Северсталь торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2020П 5.3x, и мы считаем, что дисконт к НЛМК (6.4x) не оправдан.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала