Рейтинг@Mail.ru
Текущий рост может быть лишь временным отскоком на "медвежьем" рынке - 25.03.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текущий рост может быть лишь временным отскоком на "медвежьем" рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на то что российский рынок акций уверенно растёт второй день подряд, нельзя исключить, что это временный отскок в рамках наметившегося медвежьего рынка, так как темпы развития пандемии короновируса в мире ускоряются, число инфицированных уже около 400 тыс. человек. Все больше стран вводят жесткий карантин, недавно к ним присоединились Индия и Великобритания. Тем не менее не отреагировать на беспрецедентные стимулирующие меры центробанков и правительств рынки не могут, хотя бы временно. На рынке нефти Трамп послал четкий сигнал, что его не слишком устраивают текущие супернизкие цены на углеводороды и он даже готов ввязаться в ценовую войну нефтеэкспортеров. Кроме того, на рынок могло повлиять заявление американского президента о возможном смягчении карантинных мер для минимизации экономического ущерба для страны, хотя медицинские обстоятельства, с нашей точки зрения, могут заставить его передумать. Нам по-прежнему представляется, что уверенно входить в акции нужно лишь в случае явного тренда на замедление пандемии, хотя стимулы и защищают от тех резких обвалов ценных бумаг, которые мы видели недавно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала