Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley видит возможность для "бычьего" роста американского рынка - 19.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley видит возможность для "бычьего" роста американского рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера стратег по рынку акций Morgan Stanley Майкл Уилсон написал клиентам, что сейчас американский фондовый рынок выглядит так же, как и в марте 2009 года, тогда начался самый продолжительный за всю историю бычий рынок. Так же как и в 2009 году, сейчас начало расти количество акций, цена у которых поднялась выше 200 дневной средней, бурный рост наблюдается в акциях малых и средних компаний, что тоже является признаком прихода бычьего рынка. Еще один важный индикатор, как отмечает Майкл Уилсон, это индекс ERP (equity-risk premium), ожидаемая доходность компаний из SP500 минус доходность по 10 летним казначейским облигациям. Этот индекс опустился на уровни, на которых находился в марте 2009 года. Вывод понятен – покупать акции во всех сегментах: от средних компаний до крупных. Не думаю, что на этот раз нас ждет затяжной бычий рынок, но вот быстрый рост к новым вершинам вполне возможен, собственно, он уже идет.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала