Рейтинг@Mail.ru
Тишина перед заседанием FOMC - 17.12.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тишина перед заседанием FOMC

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Задумался о том, что как-то необычно тихо перед заседанием FOMC, чего-то не хватает. Да, не хватает комментариев в твиттере Д. Трампа. Специально просмотрел его страницу: ни одного комментария за последние несколько суток про ФРС. Такого никогда не было. Похоже, мы теряем его, теряем как одного из инструментов работы на финансовом рынке. 

Кто же теперь будет требовать от американского ЦБ дополнительных стимулов? Кто будет «наезжать» на руководство ФРС? Байден точно не будет. Боюсь, что он до сих пор думает, что ФРС руководит А. Гринспен. Теперь можно с уверенностью сказать, что на декабрьском заседании, то есть сегодня, FOMC примет действительно независимое решение. 

Общий консенсус – никаких изменений. Но могут быть сюрпризы в виде изменения программы количественного смягчения. Мне кажется, что сюрпризов в этом году уже достаточно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала