Рейтинг@Mail.ru
ФРС провела одно из самых важных заседаний за последние 18 месяцев - 28.01.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС провела одно из самых важных заседаний за последние 18 месяцев

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит
Здание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит - ПРАЙМ, 1920, 27.01.2022
Читать Прайм в
Дзен Telegram

25-26 января ФРС провела одно из самых важных заседаний за последние 18 месяцев, в ожидании которого рынки скорректировались на 7% за последние две недели. В пресс-релизе, выпущенном по итогам встречи, не содержалось никакой принципиально новой информации, что инвесторы восприняли позитивно. В ходе пресс-конференции Джером Пауэлл дал понять, что повышения ставок можно ожидать уже в марте, а сокращать баланс ФРС начнет не раньше лета. Сейчас это базовый сценарий для рынков. 

Фразу главы регулятора о том, что экономика США сильна, инвесторы расценили как "ястребиную" и указывающую на то, ФРС будет поднимать ставки и сокращать баланс более агрессивными темпами, чем ожидалось ранее. На этом заявлении широкий американский рынок потерял 1,5% положительной доходности и ушел в красную зону. 

Таким образом, на наш взгляд, высокая волатильность на биржевых площадках сохранится вплоть до марта, поскольку представители регулятора не смогли прозрачно объяснить рынку, как именно они планируют ужесточать монетарную политику.

По сути, никакой новой информации в ходе конференции инвесторы не получили, поэтому мы не увидели серьезной коррекции под закрытие торговой сессии. В текущих рыночных условиях рекомендуем аккуратнее набирать позиции. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала