Байден приветствовал намерение Японии нарастить инвестиции в технологии
Финансы
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Президент США Джо Байден в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Японии Фумио Кисидой накануне открывающегося в пятницу саммита G7 поприветствовал намерение Токио... ПРАЙМ, 18.05.2023
финансы, технологии, новости, джо байден, япония, инвестиции
ХИРОСИМА (Япония), 18 мая — ПРАЙМ. Президент США Джо Байден в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Японии Фумио Кисидой накануне открывающегося в пятницу саммита G7 поприветствовал намерение Токио нарастить инвестиции в сферу полупроводников и квантовых компьютеров.
"Я считаю, что углубляем наше сотрудничество в сфере новых технологий, включая партнерство США и японских компаний и университетов, в том числе в отрасли квантовых компьютеров и полупроводников, и я хотел бы поблагодарить за приверженность Японии увеличить инвестиции в эти сферы", — подчеркнул Байден в начале встречи.
Он также заявил, что он "горд" тем, что Япония и США остаются вместе в условиях, которые Кисида неоднократно характеризовал, как "наиболее сложная ситуация с безопасностью в современной истории".
"Мы выступаем единым фронтом и разделяем общие ценности", — добавил президент США.
В 2023 году председательство в G7 перешло Японии. Саммит "семерки" пройдет 19-21 мая в Хиросиме.
https://1prime.ru/finance/20230518/840628696.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.