Рейтинг@Mail.ru
Уганда не будет продлевать мандат офиса Управления ООН по правам человека в стране - СМИ - 08.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уганда не будет продлевать мандат офиса Управления ООН по правам человека в стране - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости/Прайм. Власти Уганды заявили, что не будут продлевать мандат представительства Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в стране, ссылаясь на собственный потенциал для контроля за соблюдением прав человека, передает агентство Рейтер со ссылкой на письмо от министерства иностранных дел страны.

"Министерство хотело бы сообщить о решении правительства не продлевать мандат для офиса УВКПЧ в Уганде по истечению срока действия текущего мандата", - приводит агентство текст письма, адресованного организации.

Министерство также подчеркнуло в письме, что с момента появления в стране представительства УВКПЧ Уганда достигла прогресса в развитии внутреннего потенциала по мониторингу прав человека. Это послужило основной для принятого решения, отмечает агентство.

Спикер представительства УВКПЧ в Уганде от комментариев отказался.

Офис УВКПЧ был учрежден в Уганде в 2005 году. Первоначальный мандат был сосредоточен на ситуации с правами человека в пострадавших от конфликта в северном и северо-восточном районах Уганды. В 2009 году мандат присутствия был расширен, чтобы охватить всю страну и все вопросы прав человека. -0- 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала