Рейтинг@Mail.ru
Вопрос гарантий НАТО Украине не играл роли на встрече Шольца, Макрона и Зеленского - СМИ - 26.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос гарантий НАТО Украине не играл роли на встрече Шольца, Макрона и Зеленского - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. Вопрос возможных гарантий безопасности со стороны НАТО Украине не играл роли на встрече канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства ФРГ.

Как отмечает агентство, представитель заявил, что в течение нескольких месяцев не было никакого развития в обсуждении возможных гарантий безопасности НАТО для Украины.

"На недавней встрече канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона с … Зеленским этот вопрос не играл никакой роли", - цитирует агентство слова представителя.

Ранее на этой неделе газета Wall Street Journal со ссылкой на правительственные источники в Германии, Франции и Великобритании сообщала, что эти страны продвигают идею заключения оборонного пакта с Украиной и пытаются содействовать тому, чтобы Киев начал мирные переговоры с Москвой. Отмечалось, что в рамках пакта страны рассматривают возможность предоставления Киеву более тесных связей с НАТО, более широкого доступа к современному военному оборудованию, оружию и боеприпасам после окончания конфликта. Такое соглашение рассматривается как способ побудить Киев начать переговоры.

Ранее в феврале Зеленский встретился в Париже с Макроном и Шольцем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала