Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР назвал запрет на закупку продукции Micron в Китае "необходимой мерой" - 22.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНР назвал запрет на закупку продукции Micron в Китае "необходимой мерой"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Проверка в отношении американской компании по производству полупроводников Micron, по итогам которой китайские власти запретили операторам критической информационной инфраструктуры закупать продукцию компании, была необходимой мерой для обеспечения национальной безопасности, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

В воскресенье в управлении по вопросам киберпространства КНР заявили, что американская компания по производству полупроводников Micron не прошла проверку кибербезопасности, поэтому операторы критической информационной инфраструктуры в Китае должны прекратить закупку продуктов данной компании.

"Я хочу подчеркнуть, что соответствующая проверка предназначена для предотвращения проблем с обеспечением кибербезопасности продукции, (предотвращения) угроз безопасности ключевой информационной инфраструктуры страны, это необходимая для обеспечения национальной безопасности мера", - сказала дипломат.

Агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства торговли США ранее сообщило, что власти США считают безосновательным запрет на закупку продукции американской компании Micron в Китае.

В конце апреля газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что власти США попросили Южную Корею призвать своих производителей чипов не продавать их на рынке Китая в случае запрета там деятельности американской компании Micron.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала