Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" на ПМЭФ подпишет с Exxon, Statoil и Eni соглашения по шельфовым проектам - 20.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" на ПМЭФ подпишет с Exxon, Statoil и Eni соглашения по шельфовым проектам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - Прайм. "Роснефть"

во время Петербургского международного экономического форума планирует подписать соглашения с американской ExxonMobil, норвежской Statoil и итальянской Eni о завершении сделок по разработке участков российского шельфа, сообщил президент российской компании Игорь Сечин.

"С нашими иностранными партнерами Exxon, Statoil и Eni будут подписаны соглашения о завершении сделок по вхождению в шельфовые проекты", - сказал он, выступая на годовом собрании в четверг.

Сечин отметил, что на каждой платформе в рамках этих проектов может добываться порядка 5 миллионов тонн нефти в год. 

В 2011-2012 годах "Роснефть" подписала соглашение о сотрудничестве с американской ExxonMobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море, с итальянской Eni - по Центрально-Баренцевскому и Федынскому участкам в Баренцевом море и Западно-Черноморской площади в Черном море (Вал Шатского), с норвежской Statoil - по Персеевскому участку в Баренцевом море и Кашеваровскому, Лисянскому и Магадану-1 на шельфе Охотского моря. Иностранные партнеры в проектах получили по 33,33%. Партнеры "Роснефти" по разработке российского шельфа суммарно в течение нескольких лет инвестируют в эти проекты около 5 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала