Рейтинг@Mail.ru
Пилотные автомобили LADA Vesta сойдут с конвейера в январе 2015 г. - 17.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотные автомобили LADA Vesta сойдут с конвейера в январе 2015 г.

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезентация автомобиля Lada Vesta concept на Московском международном автомобильном салоне 2014 в "Крокус Экспо".
Презентация автомобиля Lada Vesta concept на Московском международном автомобильном салоне 2014 в Крокус Экспо.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ" выпустит 25 пилотных автомобилей LADA Vesta уже в январе, сообщил ТАСС со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.

"В рамках освоения производства новой модели "АвтоВАЗ" выпустит в январе 25 автомобилей LADA Vesta", - сказал глава автозавода, добавив, что подготовка к серийному выпуску премьеры проходит без отставаний, а для сборки пилотных LADA Vesta на "АвтоВАЗе" выделен специальный участок производства.

Андерссон также сообщил, что концерн вложит в создание производства LADA Vesta 5 млрд руб. Серийное производство новинки должно начаться 25 сентября 2015 года.

LADA Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля - производная от концепт-кара LADA XRAY.

В конце 2014 года "АвтоВАЗ" отправил первый пилотный автомобиль на зимний этап испытаний в Германию - для доводки ABS и системы курсовой устойчивости. Из Германии Vesta вернется для завершающего этапа испытаний в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала