Рейтинг@Mail.ru
Производство автомобилей на заводах Петербурга в 2014 г снизилось на 8% - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство автомобилей на заводах Петербурга в 2014 г снизилось на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - ПРАЙМ. Производство автомобилей на четырех заводах в Санкт-Петербурге - GM, Hyundai, Nissan и Toyota - в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 8% - до 361,4 тысячи единиц, в декабре - на 8%, до 31,6 тысячи машин, говорится в сообщении аналитического агентства Auto-Dealer-СПб.

"Петербургский автокластер в прошлом году избежал серьезных проблем. Лихорадило только General Motors, который сократил персонал и заметно уменьшил объемы производства. Заводы начинали прошлый год с задачами обновления модельного ряда - этого требовал рынок. Во многом по этой причине три из четырех предприятий могут занести результаты года себе в актив", - приводятся в сообщении слова генерального директора Auto-Dealer-СПб Михаила Чаплыгина.

Дилеры прогнозируют резкое падение продаж автомобилей >>

Завод Nissan в марте приступил к выпуску новой Teana, а в декабре - X-Trail. Также стартовало производство Nissan Pathfinder. С июня на заводе Hyundai выпускается обновленный Hyundai Solaris, а Toyota с ноября производит обновленную Camry. Также на General Motors теперь выпускаются три модели Cadillac - ATS, CTS и SRX.

В Петербурге 66% от общего объема производства автомобилей приходится на завод Hyundai. Тем самым, предприятие продолжило увеличивать свою долю в петербургском автопроме (в 2013 году она составляла 58%).

"В 2015 году ожидается старт производства Nissan Qashqai. Также планировались новинки от GM, но с учетом того, что предприятие будет весной стоять два месяца, неизвестно, когда начнется их выпуск. В целом по итогам года производство автомобилей в Петербурге может сократиться на 10-15%", - отмечает Чаплыгин.

Доля петербургского автопрома в целом по отношению к российскому выпуску автомобилей увеличилась - по итогам 2014 года она составила 21,3% против 20,5% в 2013 году. На четырех автомобильных заводах в Петербурге выпускается 13 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала