Рейтинг@Mail.ru
Специалисты РФ изучают возможность производства SSJ-100 в Индии - 19.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты РФ изучают возможность производства SSJ-100 в Индии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГАЛОР (Индия), 19 фев - ПРАЙМ. Российские специалисты посетили несколько индийских предприятий для изучения возможности организации на их мощностях пассажирского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), заявил на пресс-конференции в ходе авиавыставки Aero India-2015 в городе Бангалор глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

Sukhoi Superjet-100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

"Аэрофлот" купит у ГСС еще 20 лайнеров SSJ-100 >>

"Мы приехали в Индию посмотреть, что в рамках программы Make in India в этом проекте (SSJ-100) мы можем делать на территории Индии. Более того, наши специалисты уже посетили несколько индийских предприятий на предмет аудита технологических возможностей и были приятно удивлены их уровнем", - сказал Слюсарь.

Он отметил, что SSJ-100 – "это продукт мирового уровня, его вполне возможно производить здесь, на предприятиях вполне конкурентоспособных с точки зрения технологий и издержек".

На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов в России является "Аэрофлот"

.

ОАО "Ил" представило военно-транспортный самолет будущего >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала