Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" собирается вернуть бонусную систему в работе с дилерами - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" собирается вернуть бонусную систему в работе с дилерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

хочет вернуть бонусную систему в работе с дилерами, которая была отменена в 2015 году, сообщили газете "Ведомости" двое дилеров со ссылкой на топ-менеджеров компании.

Это может произойти до конца 2015 года, говорит один из собеседников. По информации другого – уже в середине года. Окончательные условия еще разрабатываются. Но, по предварительной информации, максимальная маржа дилеров может вырасти с текущих 10% (от цены машины) до 11–12%, говорят собеседники "Ведомостей".

Дилеры делают ставку на продажу автомобилей с пробегом >>

"АвтоВАЗ" уже несколько раз менял условия работы с дилерами. Так, в марте 2014 года максимальная величина вознаграждения была увеличена с 7,4 до 10% за счет роста постоянной (с 5 до 6%) и переменной (с 2,4 до 4%) частей бонуса. В мае условия получения бонусов ужесточились. Но "АвтоВАЗ" поднял стоимость нормо-часа по гарантийному ремонту (увеличился и сам срок гарантии на автомобили Lada) и стал выпускать модели, ориентируясь на заказы дилеров.

В январе 2015 года "АвтоВАЗ" перевел все заказы на 100%-ную предоплату и отменил бонусную систему, увеличив постоянную маржу до 10%.

Дилеры этим решением были недовольны. В начале года усилился спад автомобильного рынка в России, а стоимость кредитов возросла из-за повышения ключевой ставки ЦБ. В феврале "АвтоВАЗ" вернул дилерам отсрочку, но в отличие от заказа по предоплате предложенная маржа по ней меньше – 6% против 10%.

Мантуров: "АвтоВАЗу" дополнительная поддержка не требуется >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала