Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг доработает стратегию развития машиностроения РФ - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг доработает стратегию развития машиностроения РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ поручило Минпромторгу России доработать проект стратегии развития транспортного машиностроения РФ на период до 2030 года, говорится в материалах на сайте правительства.

Минпромторг должен учесть комплекс мер по стимулированию экспорта продукции отечественного вагоностроения, а также ограничению импорта продукции.

Кроме того, Минпромторгу и Минфину поручено до 28 мая при разработке проекта бюджета на 2016-2018 годы предусмотреть финансирование мероприятий по стимулированию спроса на инновационную продукцию в размере не менее 2,2 млрд рублей в год, а в 2017 году - мероприятий, направленных на технологическое перевооружение организаций транспортного машиностроения в размере 1 млрд рублей.

Кабмин РФ выделил на поддержку автопрома более 10 млрд руб >>

Тем же ведомствам совместно с Минтрансом поручено представить до 30 апреля предложения о выделении в 2015 году из антикризисного фонда правительства 3,5 миллиарда рублей на целевое фондирование российских лизинговых организаций, предоставляющих в лизинг пассажирский железнодорожный подвижной состав российского производства на льготных условиях.

Минфину, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минтрансу с участием кредитных и лизинговых организаций рассмотреть возможность реструктуризации задолженности по кредитам, ранее выданным на реализацию проектов производителям железнодорожной техники и транспортным компаниям.

Кроме того, ведомства совместно с ОАО "РЖД" должны представить в предложения по стимулированию закупок железнодорожной путевой техники и локомотивов в 2015-2018 годах.

Правительство РФ пошло навстречу автопрому >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала