Рейтинг@Mail.ru
GM признала 77 смертельных случаев из-за поврежденных замков зажигания - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM признала 77 смертельных случаев из-за поврежденных замков зажигания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. На фоне скандала, разразившегося из-за запоздалого отзыва неисправных автомобилей, в американской корпорации General Motors подтвердили факт смерти 77 человек из-за поврежденных замков зажигания, сообщил адвокат Кеннет Фейнберг, который управляет фондом, созданным GM для выплаты компенсаций, передает Deutsche Welle.

По словам Фейнберга, в настоящее время выясняется необходимость выплаты компенсаций за смерть 89 человек. Ранее концерн заявлял лишь о 13 смертельных случаях из-за неисправной системы зажигания на автомобилях GM, отмечает AFP.

Фейнберг также сообщил, что в его фонд с августа 2014 года поступило более 4000 заявок на получение компенсаций. Более 1200 из них в настоящее время проверяются, указал он.

GM распродаст автомобили со складов дилеров в РФ с 25%-ной скидкой >>

Как указывает далее агентство, американская корпорация выплачивает по меньшей мере по одному миллиону долларов за каждую жертву. Кроме того, компенсации выдаются людям, травмированным в результате технического дефекта.

Около года назад GM отозвал около 2,6 млн автомобилей. Проблема заключалась в том, что во время движения замки зажигания внезапно переводились в выключенное положение, отключая двигатель и электронику. Тем самым отключенными оказывались подушки безопасности, усилитель руля и усилитель тормозного привода. Концерн обвиняют в том, что он затянул устранение этой неисправности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала