Рейтинг@Mail.ru
Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в производстве титана - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в производстве титана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Россия готова сотрудничать с Вьетнамом области производства титана, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе визита во Вьетнам премьер-министра Дмитрия Медведева.

Мантуров пригласил вьетнамских бизнесменов на ПМЭФ и МАКС-2015 >>

"В России только один завод, расположенный в Крыму, сегодня обеспечивает страну диоксидом титана, который используется как пигмент в лакокрасочной индустрии. Нам этого явно недостаточно, поэтому мы готовы развивать такие производства в других странах, в частности во Вьетнаме", - приводятся в релизе Минтпромторга слова Мантурова.

Перспективным также является работа российских горнорудных компаний во Вьетнаме по разработке сырьевых месторождений и организации производства титановой губки с перспективой поставок как на внутренний рынок, так и на рынки соседних стран.

Как отметил министр, в России находится самый крупный в мире производитель титана - "ВСМПО-Ависма" (входящий в госкорпорацию "Ростех"), который поставляет титановый прокат таким мировым лидерам авиастроения как Airbus, Boeing, Вombardier.

Медведев позвал вьетнамских компаний инвестировать в Россию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала