Рейтинг@Mail.ru
"Автодор": "Стройгазконсалтинг" отстает по первой очереди ЦКАД на полгода - 16.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор": "Стройгазконсалтинг" отстает по первой очереди ЦКАД на полгода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 16 апр - ПРАЙМ. "Стройгазконсалтинг" Руслана Байсарова опаздывает по строительству первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье примерно на полгода, заявил глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.

"Стройгазконсалтинг" в апреле 2014 года выиграл конкурс по первому участку ЦКАД, предложив построить его за 48,9 миллиарда рублей с учетом НДС. Торжественный старт строительству дали в августе 2014 года. Четырехполосную дорогу протяженностью 49,5 километра было запланировано ввести в строй в 2018 году. Суммарная стоимость проекта ЦКАД, заказчиком по которому выступает "Автодор", составляет около 300 миллиардов рублей, включая 150 миллиардов из ФНБ.

Компания Тимченко построит пятую секцию ЦКАД за 42,2 млрд руб >>

"На полгода отставание, думаю, уже на сегодняшний день", - сказал Кельбах журналистам в кулуарах 3-го Международного форума инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры в Сочи.

По его словам, "Стройгазконсалтинг" не может получить аванс, потому что не может предоставить "Автодору" банковскую гарантию в обеспечение авансового платежа. "В соответствии с ДИСом (долгосрочным инвестиционным соглашением - ред.) он ("Стройгазконсалтинг" - ред.) вправе за счет своих оборотных средств выполнять работу и предъявлять ее нам. Что, к сожалению, не делается", - добавил глава "Автодора".

Он отметил, что компания делает рабочую документацию по проекту, но строительство на площадке не ведется. "Нам не сдано работы ни на копейку", - подчеркнул Кельбах.

Вместе с тем деньги в бюджет этого года на первую секцию ЦКАД заложены, и госкомпания взаимодействует с основным акционером генподрядчика Байсаровым, продолжил он, выразив мнение, что "Стройгазконсалтинг" еще может успеть сдать объект в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала