Рейтинг@Mail.ru
Ford Sollers летом начнет полномасштабное производство Ford Fiesta в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ford Sollers летом начнет полномасштабное производство Ford Fiesta в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Седан и 5-дверный хетчбэк Ford Fiesta российской сборки появятся в продаже в III квартале этого года. Модель максимально адаптирована к потребностям российских клиентов и климатическим и дорожным условиям России, заявил президент и гендиректор Ford Sollers Тед Каннис, слова которого приводят "Ведомости".

"Мы постараемся предложить выгодную цену на Ford Fiesta", – пообещал он. Компания объявит цены и комплектации после запуска производства только перед началом продаж, уточнила "Ведомостям" ее представитель. Седан Fiesta должен стать самым доступным Ford в России.

Инвестиции в запуск производства Ford Fiesta в Набережных Челнах составят 150 млн долларов. Общие инвестиции в это предприятие, где уже выпускают кроссовер EcoSport, – 400 млн долларов.

В России Fiesta будет комплектоваться бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л с тремя вариантами мощности (85, 105 и 120 л. с.) с ручной или роботизированной коробкой передач Powershift. С 2016 г Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе компании в Елабуге, сказал исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов. Инвестиции в строительство моторного завода составят 274 млн долларов, сообщил он.

СМИ: Ford планирует инвестировать около $2,5 млрд в мексиканские заводы >>

Fiesta – глобальная модель Ford B-класса, которая выпускается на десятке заводов компании. Сейчас производится шестое поколение модели (с 2008 г), в 2013 г она прошла обновление. По данным JATO, в 2014 г хетчбэк Fiesta занял 2-е место в списке наиболее продаваемых автомобилей в Западной Европе, уступив только VW Golf.

В Северной Америке и Азии (в том числе в Китае) Ford кроме хетчбэков продает также седан.

Сегмент B, к которому относится Fiesta, занимал в январе – феврале этого года, по данным "Автостата", 36,7% российского рынка и был практически сопоставим с сегментом кроссоверов и внедорожников (36,9%). На его динамике сильно отражаются колебания всего рынка вследствие нестабильности рубля. По данным Ford Sollers, сегмент тем не менее растет – в I квартале 2014 г он составлял 25%, в I квартале 2015 г – 31%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала