Рейтинг@Mail.ru
Производство автомобилей в Петербурге в январе-апреле упало на 26% - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство автомобилей в Петербурге в январе-апреле упало на 26%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - ПРАЙМ. Производство автомобилей на четырех заводах в Санкт-Петербурге - GM, Hyundai, Nissan и Toyota - в январе-апреле 2015 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26% - до 100,7 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства Auto-Dealer-СПб.

В апреле объем производства сократился на 24% по отношению к апрелю 2014 года и составил 29,2 тысячи машин. По данным аналитического агентства, в этом году "это пока лучший результат выпуска автомобилей за месяц".

"В апреле заводы традиционно создают определенный складской запас перед майскими праздниками, отсюда и такие результаты. На относительно высокий показатель повлияла программа льготного автокредитования, которая помогла, в первую очередь, заводу Hyundai увеличить производство. Также стоит обратить внимание на рост спроса по сравнению с началом года на Nissan X-Trail", - приводятся в сообщении слова генерального директора Auto-Dealer-СПб Михаила Чаплыгина.

Апрель стал первым месяцем, когда на заводе GM не осуществлялось промышленное производство автомобилей - здесь теперь ведется лишь крупноузловая сборка. GM 18 марта объявил, что к середине 2015 года законсервирует производство на заводе в Петербурге. С середины месяца GM прекратил выпуск двух основных своих моделей - Chevrolet Cruze и Opel Astra.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему производства автомобилей по итогам четырех месяцев составила 21%.

По данным аналитического агентства, всего на четырех автомобильных заводах Петербурга выпускается 12 моделей автомобилей: Chevrolet Captiva, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала