Рейтинг@Mail.ru
GM-Avtovaz близок к продолжению работы над обновленной Niva - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM-Avtovaz близок к продолжению работы над обновленной Niva

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОЛЬЯТТИ, 26 июн - ПРАЙМ. GM-Avtovaz намерен продолжить работу над обновленной Chevrolet Niva, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор компании Джеффри Гловер.

"Работа все еще остановлена. Но мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении... Мы очень хотим возобновить работу над проектом. Сейчас обсуждаем с нашими акционерами, как будет проходить процесс. Дайте нам еще немного времени", - сказал он.

Продажи GM-Avtovaz в РФ снизились в I квартале на 27,4% >>

По словам Гловера, сейчас менеджмент компании ведет активную работу с акционерами, региональными и федеральными властями и рядом банков и надеяться получить поддержку проекта.

С 1 июля GM-Avtovaz перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Такая схема сохраниться до конца года. Джеффри Гловер заявил, что это связано с тем, что компания оказалась в сложной экономической ситуации в связи с падением авторынка и не готова сокращать сотрудников первой смены. Вернется ли GM-Avtovaz к прежнему графику в 2016 году - неизвестно.

"Давайте смотреть, что будет на рынке. Я вижу некоторые признаки того, что мы можем чувствовать себя оптимистично. Плюс я рассчитываю на то, что нам удастся возобновить работу по новому проекту... Поэтому мы ни в коем случае не хотим отказываться от одной смены в такой ситуации и хотим сохранить нашу талантливую команду", - пояснил Гловер. Как рассказал директор GM-Avtovaz, остановка конвейера на АвтоВАЗе

, которая произошла в понедельник, никак не повлияла на работу возглавляемого им предприятия.

GM-Avtovaz в марте 2015 года приостановил строительство завода под Тольятти, на котором должно были выпускать обновленный автомобиль Chevrolet Niva. Компания заявила, что испытывает экономические трудности, в связи с чем проект был заморожен. Первоначально планировалось начать выпуск внедорожника нового поколения в начале следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала