Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G7 заявили о готовности ужесточать санкции против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G7 заявили о готовности ужесточать санкции против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН/МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Лидеры стран "Группы семи" (G7) заявили о готовности продлить санкции против РФ или принять новые в связи с ситуацией на востоке Украины.

"Мы также готовы принять дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить цену, которую Россия должна заплатить, если ее действия того потребуют", - говорится в коммюнике.

Меркель: Надеюсь, G7 "сформулирует сигнал" для России по санкциям >>

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры G7 готовы ужесточить санкции в отношении России, если обстановка на востоке Украины обострится.

"Мы согласны в том, что касается снятия санкций, это связано с имплементацией минских договоренностей. Мы готовы в случае, если это потребуется - мы, правда, этого не хотим - ужесточить санкции, если ситуация этого потребует", - сказала Меркель журналистам.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Киев же по-прежнему обвиняет РФ в "военной агрессии" и регулярно "находит" на востоке Украины и в пограничных областях России некие подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала