Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных по рынку труда США - 26.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дорожает на данных по рынку труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 сен - Прайм. Мировые цены на нефть продолжает расти в четверг на фоне оказавшихся лучше прогнозов аналитиков данных по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.44 мск выросла на 0,34% - до 108,69 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,08% и составила 102,75 доллара за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 сентября, сократилось на 5 тысяч и составило 305 тысяч, в то время как аналитики полагали, что показатель, наоборот, вырос на 16 тысяч.

"Экономические данные в четверг положительные, и это должно улучшить прогнозы по спросу на энергоресурсы", - считает директор Mizuho Securities USA Inc. по торговле фьючерсами Боб Йогер (Bob Yawger), цитируемый агентством Bloomberg.

Инвесторы также обратили внимание на данные по динамике крупнейшей экономики мира во втором квартале. Реальный рост ВВП США в апреле-июне, согласно окончательной оценке, составил 2,5% в годовом выражении. Динамика показателя за прошедший квартал совпала со второй оценкой. Эксперты предполагали третью оценку на уровне 2,6%.

Статистика по рынку недвижимости также не оправдала прогнозы аналитиков. Так, объем незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в августе уменьшился на 1,6% по сравнению с июлем, хотя ожидалось сокращение на 1%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала