Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ в 2014 г инвестирует 4 млрд руб в проекты в Татарстане - 14.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ в 2014 г инвестирует 4 млрд руб в проекты в Татарстане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 14 ноя - РИА Новости, Наталья Спиридонова. ЛУКОЙЛ

в 2014 году инвестирует в проекты в Татарстане более 4 миллиардов рублей, заявил президент компании Вагит Алекперов.

Он считает, что этого достаточно для поддержания нефтедобычи, а также развития розничной сети по реализации нефтепродуктов на территории республики. В настоящее время дочерняя компания ЛУКОЙЛа - ОАО "РИТЭК", подразделения которой работают в Татарстане, ежегодно наращивает запасы нефти и компенсирует ее текущую добычу.

"Мы активно инвестируем и в развитие розничного бизнеса в республике, уже вышли на продажи в объеме 200 тысяч тонн нефтепродуктов нашим потребителям. Это все достаточно серьезные инвестиции", - заявил Алекперов в четверг на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Минниханов, в свою очередь, отметил, что ЛУКОЙЛ является не только партнером Татарстана в нефтедобыче, компания также является крупным потребителем продукции республиканских предприятий. Он, в частности, заметил, что только машиностроительные предприятия республики поставили ЛУКОЙЛу продукции на 1,5 миллиарда рублей.

По словам Минниханова, республика рассматривает ЛУКОЙЛ и как крупного поставщика сырья, например, сжиженного газа. "Наш новый этиленовый комплекс на "Нижнекамскнефтехиме" нуждается в сырье, и мы выстраиваем долгосрочные партнерские отношения по поставкам сырья на наш новый комплекс", - сказал глава республики.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала