Страны ЕС предварительно согласовали потолок цен на нефть, сообщили СМИ
Нефть
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Страны Европейского союза достигли предварительной договоренности ввести потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, ожидают ответа польской стороны до 18:00... ПРАЙМ, 01.12.2022
нефть, энергетика, новости, ес, ек, потолок цен на нефть
МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Страны Европейского союза достигли предварительной договоренности ввести потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, ожидают ответа польской стороны до 18:00 по московскому времени. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейского дипломата.
Кроме того, европейские чиновники не исключили возможного пересмотра показателя, если предложенный уровень будет как минимум на пять процентов ниже рыночных цен на ресурс.
По информации агентства Bloomberg, переоценка потолка цен на российское "черное золото" будет проходить каждые два месяца.
По словам президента России Владимира Путина, страна не станет экспортировать нефть в страны, если это будет противоречит ее интересам. Вице-премьер
Александр Новак добавлял, что Россия откажется поставлять "черное золото" государствам, присоединившимся к потолку. По его мнению, подобные ограничения являются вмешательством в рыночные инструменты.
https://1prime.ru/oil/20221201/839024535.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.