Комитет ОПЕК+ не рекомендовал менять параметры сделки
Нефть
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) не рекомендовал корректировать текущие параметры соглашения альянса, следуют из коммюнике по итогам заседания комитета. Следующая... ПРАЙМ, 01.02.2023
нефть, энергетика, новости, опек, сделка опек, нефть
МОСКВА, 1 фев — ПРАЙМ. Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) не рекомендовал корректировать текущие параметры соглашения альянса, следуют из коммюнике по итогам заседания комитета. Следующая встреча JMMC запланирована на 3 апреля.
"Члены JMMC подтвердили свою приверженность декларации о кооперации (сделка ОПЕК+ — ред.), которая действует до конца 2023 года, в том виде, как было согласовано на 33-м совещании министров ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК 5 октября 2022 года, и призвали всех страны-участниц добиться полного соблюдения (условий — ред.)", — сообщается в коммюнике.
"Следующее заседание JMMC запланировано на 3 апреля 2023 года", — также отмечается в документе.
ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса. С августа 2022 года альянс перешел к финальному этапу выхода из этих сокращений, но с ноября вновь сократил добычу — на 2 миллиона баррелей в сутки от уровня, который был максимально возможным для августа.
https://1prime.ru/oil/20230201/839656910.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.