МЭА спрогнозировало рекордный спрос на нефть в 2023 году
Нефть
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Международное энергетическое агентство (МЭА) не изменило прогноз по росту спроса на нефть в мире на 2 миллиона баррелей в сутки в 2023 году, ждет рекордных 101,9 миллиона, следует... ПРАЙМ, 14.04.2023
МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. Международное энергетическое агентство (МЭА) не изменило прогноз по росту спроса на нефть в мире на 2 миллиона баррелей в сутки в 2023 году, ждет рекордных 101,9 миллиона, следует из апрельского доклада агентства.
"Мировой спрос на нефть вернулся к росту в первом квартале 2023 года, увеличившись на 810 тысяч баррелей в сутки, когда экономика Китая вышла из карантина. Мировой спрос на нефть вырастет на 2 миллиона баррелей в сутки в 2023 году и составит в среднем рекордные 101,9 миллиона баррелей в сутки", — пишет МЭА.
Месяцем ранее агентство прогнозировало, что мировой спрос на нефть в этом году вырастет на 2 миллиона баррелей в сутки и достигнет 102 миллионов баррелей в сутки.
Агентство прогнозирует также, что рост спроса будет набирать обороты в течение года, ускорившись до 2,4 миллиона баррелей в сутки во втором полугодии 2023 года, подняв спрос до 103,1 миллиона баррелей в сутки.
https://1prime.ru/oil/20230414/840371054.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.