Песков: важность координации Москвы с Эр-Риядом сложно переоценить


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
© РИА Новости. Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк
МОСКВА, 11 окт — ПРАЙМ. Нефтяные рынки чутко реагируют на происходящие события, значение координации Москвы с Эр-Риядом и с другими партнерами трудно переоценить, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Кремле ожидают подробной информации о взрыве на Balticconnector
Шестой международный форум "Российская энергетическая неделя" пройдет с 11 по 13 октября в Москве в центральном выставочном зале "Манеж". На мероприятии будут обсуждаться вопросы развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленностей. В московском форуме также примет участие министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Салман.
"Безусловно, мировые нефтяные рынки очень чутко реагируют на такие события, как сейчас разворачиваются вокруг палестино-израильского конфликта. Конечно, в данном случае наша координация и с саудитами, и с другими нашими партнерами, которая осуществляется на постоянной основе, ее значение здесь трудно переоценить", — сказал Песков журналистам.
Он уточнил, что визит министра энергетики Саудовской Аравии будет хорошим случаем как раз для такой координации.
Новость дополняется
https://1prime.ru/oil/20231011/841948707.html