Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может купить на пенсионные накопления бонды компаний на 60 млрд руб - 21.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВЭБ может купить на пенсионные накопления бонды компаний на 60 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Набсовет Внешэкономбанка может утвердить приобретение в текущем году за счет средств пенсионных накоплений долгосрочных облигаций ряда российских компаний на общую сумму в 60 миллиардов рублей, говорится в материалах к заседанию набсовета, который проходит в четверг.

"Определены следующие основные параметры сделок по приобретению в 2015 году облигаций ОАО РЖД в объеме 40 миллиардов рублей с максимальным сроком обращения 20 лет, ФГУП "Почта России" объемом 4,3 миллиарда рублей со сроком 15 лет, ОАО "Россети" объемом 7,1 миллиарда рублей, срок - 30 лет, ОАО "КамАЗ"

в объеме 4,3 миллиарда сроком на 15 лет и пятилетние облигации ОАО "ВЭБ-Лизинг" на 4,3 миллиарда рублей", - говорится в документах Внешэкономбанка.

"При этом в целях оптимизации возможности возникновения конфликта интересов минимальный требуемый уровень доходности погашения по облигациям "ВЭБ-Лизинга" как аффилированного лица Внешэкономбанка установлен на уровне доходности выпуска ОФЗ со схожим сроком погашения, увеличенной на 2,35% годовых", - говорится в документах.

Голодец: Индексацию пенсий надо проводить в соответствии с законом >>

Согласно материалам к набсовету, речь идет о приобретении до 100% от выпусков долгосрочных облигаций указанных компаний.

Общий объем поступивших в ВЭБ заявок российский компаний о приобретении за счет средств пенсионных накоплений выпусков их облигаций составил 110 миллиардов рублей. Расчетный объем расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании для таких инвестиций в текущем году составляет до 60 миллиардов рублей, отмечается в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала