Рейтинг@Mail.ru
Заморозка пенсионных накоплений не ущемит права граждан, считает Исаев - 04.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Заморозка пенсионных накоплений не ущемит права граждан, считает Исаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Возможная заморозка пенсионных накоплений после 2015 года не ущемит права граждан, считает вице-спикер Госдумы по социальным вопросам Андрей Исаев.

МЭР выступило против заморозки пенсионных накоплений до 2018 года >>

Глава Минтруда РФ Максим Топилин в среду заявил, что не исключает возможности продления заморозки пенсионных накоплений после 2015 года в зависимости от финансовой ситуации в стране.

"Никто не отбирает у людей эти накопления. Это решение, если оно будет принято, будет означать, что средства пойдут не на накопительную, а на страховую часть пенсии тех же самых будущих пенсионеров",- сказал Исаев РИА Новости.

Эксперт: заморозка пенсионных накоплений нанесет вред финсектору >>

По его словам, при принятии решения о заморозке накоплений "никакого ущемления прав граждан нет". "Мы давно уже говорили, что не надо рубить кошке хвост по частям. Решение по накопительной части пенсии, на наш взгляд, должно было быть принято окончательно. В течение 10 лет она была в составе обязательных отчислений для того, чтобы те люди, которым это интересно, которые считают такой способ накопления себе на старость правильным, могли этим воспользоваться",- отметил парламентарий.

Он добавил, что сейчас достаточно из внутриобязательных платежей, которые платит работодатель, оставить только страховую часть. "Те, кто хочет участвовать в накопительной системе, могут заключить добровольный договор, платить взносы на тех условиях, на каких этот договор будет заключен с негосударственными пенсионными фондами", - считает Исаев.

Доходность инвестирования пенсионных накоплений оказалась ниже инфляции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала