Рейтинг@Mail.ru
Дворкович:Транспортные предприятия могут обратиться за господдержкой - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович:Транспортные предприятия могут обратиться за господдержкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 25 фев - ПРАЙМ. Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключает, что ряд предприятий транспортного машиностроения могут попросить о государственной поддержке в рамках антикризисных мер.

"Кроме группы ГАЗ

, Тверской вагоностроительный завод, я думаю, что другие производители в сфере транспортного машиностроения готовятся к тому, чтобы запросить поддержку. Разного рода поддержка, от государственных муниципальных закупок до кредитных гарантий, субсидирования ставок - весь набор мер, которые содержатся в антикризисном плане правительства, но по которому еще не все решения приняты", - сказал Дворкович журналистам.

Приоритеты в господдержке импортозамещающих проектов определят к марту >>

Он добавил, что "про "Мечел"

сам прочитал в газетах, не могу комментировать". "Мечел", находящийся в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, готовит документы для того, чтобы обратиться за господдержкой в рамках антикризисного плана правительства, сообщил РИА Новости 24 февраля представитель пресс-службы компании.

Ранее группа ГАЗ (входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски), крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, запросила у правительства госгарантии на 25 миллиардов рублей в рамках антикризисной поддержки. Антикризисный план правительства предусматривает возможность дополнительного предоставления до 200 миллиардов рублей госгарантий по займам на инвестпроекты, включая финансирование реструктуризации долга. Ранее в бюджете было заложено на эти цели 97,5 миллиарда рублей.

РФ запретила импорт товаров машиностроения для муниципальных и госнужд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала